"Talent gewinnt Spiele, aber Teamwork und Intelligenz gewinnt Meisterschaften." (Michael Jordan)

Fußball

Unsere Fußballabteilung besteht in der laufenden Saison aus einer Damenmannschaft, I. + II. Herrenmannschaft, 3 Juniorinnenmannschaften und 8 Juniorenmannschaften, 7 davon in SG mit dem SV Offenhausen.

Herren

Damen

Junioren

Juniorinnen

TdJ 2018

Dauerkarte

Trainer und Betreuer

Mannschaft Trainer/Betreuer Telefon E-Mail
G-Junioren (U7) Tina Zeltner 0178 9689200 tinah0392@aol.com
F3-Junioren (U8) Markus Schönlein 0172 8970570 m.schoenlein@fcr1919.de
Martin Löfflath 0152 22903938 m.loefflath@fcr1919.de
F1-Junioren (U9) Stefan Sers 0172 8950985 s.sers@fcr1919.de
E1/E2-Junioren (U11) Annika Litz 0152 53159897 a-litz96@gmx.de
Tina Preller 0170 5382138 tina@tpreller.com
D1/D2-Junioren (U13) Philipp Lämmermann 0151 25306476 little1992@t-online.de
Christian Riedel 0151 24082895 c.riedel@fcr1919.de
C-Junioren (U15) Swen Morawetz 0179 2428233 sven.morawetz@morawetz-logistik.de
Steffi Winter 0162 2380563 steffi-reichenschwand@web.de
B-Junioren (U17) nicht vorhanden
A-Junioren (U19) Bernd Scharrer 0159 02187064 scharrer.bernd@googlemail.com
Jürgen Schreimel 01522 8707609 j.schreimel@fcr1919.de
D1-Juniorinnen (U13) Niyazi Senturk 0176 56667780 n.senturk@fcr1919.de
Claudia Höllerl 0176 45501029 c.hoellerl@fcr1919.de
D2-Juniorinnen (U13) Niyazi Senturk 0176 56667780 n.senturk@fcr1919.de
Claudia Höllerl 0176 45501029 c.hoellerl@fcr1919.de
B-Juniorinnen (U17) Thomas Brunner 0173 8943389 brunner-th@gmx.de
Claudia Höllerl 0176 45501029 c.hoellerl@fcr1919.de
I. Herrenmannschaft Philipp Lämmermann 0151 25306476 little1992@t-online.de
Klaus Lehner 0152 01724182 k.lehner@fcr1919.de
Bernd Schmalfuß 0172 7220319 schmali61@web.de
II. Herrenmannschaft Philipp Lämmermann 0151 25306476 little1992@t-online.de
Ralf Fink 0173 6881303 fink-ralf@t-online.de
Stefan Sers 0172 8950985 s.sers@fcr1919.de
AH Sven Morawetz 0179 2428233 sven.morawetz@morawetz-logistik.de
Ralf Fink 0173 6881303 fink-ralf@t-online.de
Stefan Sers 0172 8950985 s.sers@fcr1919.de
Damenmannschaft Michael Pfann 0160 9023123 michip10@hotmail.com
Isabel Schneider 0160 94787496 isi.schneider94@web.de
Johanna Zimmermann 0163 7416115 jobi.z@gmx.de
"Golden Girls" Birgit Gößl 0173 4878830 birgit.goessl@t-online.de

Trainingszeiten

Mannschaft Tag Uhrzeit Ort Platz
Herren I. + II. Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr B
Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr B
AH + "Golden Girls" Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr C
Damen Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr B/C
Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr B/C
G-Junioren Montag 16:30 – 18:00 Uhr FCR D
F3-Junioren Montag 17:00 – 18:30 Uhr FCR D
F1-Junioren Mittwoch 17:00 – 18:30 Uhr FCR C
Freitag 17:00 – 18:30 Uhr FCR C
E-Junioren Dienstag 17:15 – 18:45 Uhr FCR C
Donnerstag 17:15 – 18:45 Uhr SVO C
D-Junioren Dienstag 17:15 - 18:45 Uhr SVO
Donnerstag 17:15 - 18:45 Uhr FCR B
A-Junioren Montag 18:30 - 20:00 Uhr FCR B
Mittwoch 18:30 - 20:00 Uhr FCR B
D-Juniorinnen Dienstag 17:15 - 19:00 Uhr FCR B
B-Juniorinnen Dienstag 18:00 - 19:30 Uhr FCR B
Donnerstag 18:00-19.30 Uhr FCR B
C-Junioren Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr SV0
Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr SV0
Laden...

Abteilungsleiter

Stefan Sers
mobil: 0172 8950985
E-Mail: s.sers@t-online.de

Platzwart

Bernhard Meier
mobil: 0174 1031957
E-Mail: mendo55@gmx.de